ОБЩЕСТВЕННЫЙ АНТИКОРРУПЦИОННЫЙ КОМИТЕТ По Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному
федеральным округам

  Звони:

 +7 (383) 221-55-46
 +7 913 923-67-56

oak1

Общероссийский народный фронт

 

 

Кабанов Кирилл Викторович

 

Генералов – баловней  ловили по всей Москве и по всем федеральным округам Российской Федерации

Прочитала  http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/incident/11954597/?frommail=1

опровержение лжегенерала,  «французкоподданного»,

Вячеслава Семеновича  Родикова,   главы Новосибирского офиса ICOCRIM об обысках и задержании в его интервью порталу Сибкрай.ru.  http://www.bfm.ru/news/200132, http://www.youtube.com/watch?v=q670BXAv0v0, http://www.vz.ru/news/2012/11/21/608214.html

Опровергая  данные о своем задержании   http://berdsk-online.ru/all-news/proisshestviya/5405-lzhegeneraly-ikokrim-zaderzhany-v-novosibirske

господин Родиков отмечает, что «… обыски в его офисе все же были, награды изъяты, а он сам намерен доказывать, что все появившиеся накануне сообщения – ложь и клевета».  Заявления  этого «господина» по поводу   проведения операции   органов   ФСБ  РФ и МВД РФ  в  СМИ   вызывает  не только удивление и смех, но и  желание подсказать данному дефективному «генералу»,  что пора пройти  медицинское обследование.  Родиков  представляет «ложью и клеветой» все произведенные действия Московскими органами ФСБ и МВД РФ, пытаясь тем самым оправдаться и ввести в заблуждение общественность.

В конце ноября  столичные правоохранительные органы провели масштабную операцию, в результате которой были задержаны девять подозреваемых.  Прошли обыски и задержания  в Сибирском и Уральском федеральным округам в городах Томске, Новосибирске и Екатеринбурге, где действовали филиалы ICOCRIM. «При участии сотрудников УФСБ России по Новосибирской, Томской, Свердловской области был проведен комплекс следственно-оперативных действий, в результате которых в Новосибирске обнаружено так называемое Генеральное представительство комитета по СФО и задержан его руководитель – Родиков Вячеслав Семенович, ранее попадавший в поле зрения органов безопасности и внутренних дел», – сообщили в московском главке МВД. Об этом «посещении» генерального представительства Международного комитета в Новосибирске, отметим, сообщало и региональное управление ФСБ. Под заголовком:«Лжегенералы по действующим расценкам» ведомство распространило информацию о том,что:«отдельные представители “Международного Комитета по борьбе с организованной преступностью, терроризмом и коррупцией” в Сибирском федеральном округе, прикрываясь мнимой принадлежностью к правоохранительным органам и спецслужбам России, активно использовали атрибутику, форму, награды и символику, которые, по оценке специалистов ФСБ России, “схожи до степени смешения с государственными и ведомственными наградами, символикой Российской Федерации и СССР”. С целью придания значимости своей общественной организации члены ICOCRIM вручали высокопоставленным сотрудникам органов власти и правоохранительной системы награды с атрибутами государственной власти».

В ФСБ также сообщили, что в Новосибирском офисе были обнаружены «документация организации с действующими расценками на приобретение удостоверений за присвоение специальных званий и вручение подложных наград, десятки орденов, медалей, нагрудных знаков и комплектов обмундирования, изготовленных с незаконным использованием государственной символики», а господин Родиков громкоголосо заявляет, что изъятые в процессе обысков  прайс- листы, списки  членов организации, списки награжденных и  награждаемых, называя  действия  силовиков «ложью  и клеветой».

Неприкрытый цинизм данной организации  выражается в том, что на полученные криминальным путем  средства,  данная организация организовывала мероприятия для детей, родители которых погибли от пуль бандитов. «Благодаря нашей поддержке дети погибших сотрудников внутренних дел бесплатно раз в месяц ходят в цирк» с гордостью заявляет  лжегенерал.

Я не говорю уже о том, как данной организации удалось подорвать авторитет Вооруженных сил МО и сотрудников ФСБ, МВД и СВР РФ.  «У нас есть и капитаны, и майоры, и генералы, – указал он. – Став активным членом нашей организации, человек оказывает спонсорскую помощь в проведении различных мероприятий».

Вопрос: зачем служить в рядах Вооруженных сил Министерства обороны РФ, зачем  сражаться в горячих точках страны и зарубежья, отстаивая интересы РОДИНЫ и ОТЕЧЕСТВА, если звания и награды  распространяется и можно приобрести «за углом»  у лжегенералов – баловней  таких как  Ремизов, Родиков, Щербаков и др.?

На вопрос корреспондентов портала  Сибкрай.ru. «…почему тогда, при всей дружбе ICOCRIM с силовыми структурами, в представительстве организации проходят обыски, Родиков заявил: «Этот накат идет не из Новосибирска. У нас со всеми хорошие, гладкие отношения. Это из Москвы… Кто-то проплатил все это».

Господин лжегенерал даже не задумывается о том, что он говорит и как это воспринимается окружающими. По словам «французкоподданного»

Родикова правоохранительные органы Новосибирской области  способствовали деятельности  его общественной организации  называя это «..хорошие, гладкие отношения».  Ему  виднее  ведь столько лженаград «орденов и медалей» было вручено?! Господин Родиков сам на столько поражен коррупционным вирусом, что  ему кажется, что все поголовно работают по коррупционным схемам.

Представителю ICOCRIM  даже на ум не приходит мысль о том, что в правоохранительных  органах  в большинстве   работают честные, порядочные, добросовестные люди, которые с честью и достоинством выполняют свой служебный  долг перед  РОДИНОЙ  и ОТЕЧЕСТВОМ.

Своими действиями  Новосибирские коррупционеры, такие как Родиков В., показывают всему мировому сообществу,  что  они  не поддерживают  антикоррупционную  политику   Президента  и Премьера РФ, а еще и яростно борются  за торжество и процветание коррупции в данном  Сибирском регионе.

Антикоррупционным комитетом неоднократно заявлялось, что Русское отделение (бюро) Ассоциации «Международный комитет по борьбе с организованной преступностью, терроризмом и коррупцией»  в лице Генерального представительства по СФО РФ, г. Новосибирск является  криминальной структурой действующей при поддержке коррумпированных чиновников правительства Новосибирской области, депутатов Законодательного собрания Новосибирской области, коррумпированных представителей прокуратуры и  полиции, которых не устраивает деятельность Антикоррупционного комитета.