ОБЩЕСТВЕННЫЙ АНТИКОРРУПЦИОННЫЙ КОМИТЕТ По Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному
федеральным округам

  Звони:

 +7 (383) 221-55-46
 +7 913 923-67-56

oak1

Общероссийский народный фронт

 

 

Кабанов Кирилл Викторович

 

В силовом давлении на бизнес часто виноваты сами предприниматели

В силовом давлении на бизнес часто виноваты сами предприниматели

 

Председатель Межрегиональной общественной организации содействия борьбе с коррупцией «Общественный антикоррупционный комитет» в Уральском, Сибирском и Дальневосточном округах Ольга Сафронова добавила, что термин «рейдерство» сейчас никак не отражен в Уголовном кодексе РФ, и это очень осложняет работу как предпринимателям, столкнувшимся с такими прецедентами, так и юристам.

 

— За границей рейдерство — это поглощение слабого бизнеса и очистка рынка. У нас же это прямой захват, как правило, успешного, хорошо развивающегося бизнеса, блокировка его счетов, выселение из арендованного помещения, вытеснение с рынка. В результате предприятие, которое создавало рабочие места, приносило прибыль, вносило вклад в развитие экономики, погибает, а его доля переходит к конкурентам, — констатирует она. — Предприниматели неохотно говорят об этом открыто, так как боятся, что в результате потеряют весь свой бизнес. Основываясь на своем опыте, могу сказать: если вы хоть раз дали взятку, то с вас будут требовать все больше и больше.

 

https://infopro54.ru/news/v-silovom-davlenii-na-biznes-chasto-vinovaty-sami-predprinimateli/

 



На Форуме «ЗаБизнес: Сибирь» состоялся открытый диалог бизнеса и власти

На Форуме «ЗаБизнес: Сибирь» состоялся открытый диалог бизнеса и власти

 

28 апреля 2021 года в г. Новосибирске состоялся Форум предпринимателей «ЗаБизнес: Сибирь». Модератором встречи выступила Генеральный директор Платформы «ЗаБизнес.РФ» Элина Сидоренко при содействии Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Новосибирского областного отделения Общероссийский общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

 

Подробнее...

Поздравление с 8 марта

8marta

Примите наши поздравления

В международный женский день!

Пусть будет ваше настроение

Всегда цветущим как сирень!

Пусть будет жизнь прекрасна ваша,

И дети счастливы всегда!

Пусть дом ваш будет полной чашей!

Удачи, счастья и добра!



Tарифы на тепло и электроэнергию могут вырасти

Tарифы на тепло и электроэнергию могут вырасти

А замминистра энергетики Анатолий Яновский в Минэкономразвития и Минпромторг даже не пытаются подойти к данному вопросу по-иному? А может, стоит пересмотреть численность и заработную плату чиновников от этой отрасли. Сколько можно все недоработки и отсутствие их квалификации и умения руководить, перекладывать на плечи населения? Или может это направлено на подрыв программы президента России В.В. Путина по поднятию жизненного уровня населения страны? Население и промышленность платят всё больше и больше за электроэнергию — товары, которые она выпускает, также становятся дороже. Это, в свою очередь, разгоняет инфляционный процесс. И чем выше инфляция, тем сильнее поднимаются и тарифы для населения.
https://news.mail.ru/economics/45325176/?frommail=1



В России ввели уголовное наказание для СМИ и граждан со статусом иноагентов

В России ввели уголовное наказание для СМИ и граждан со статусом иноагентов https://smotrim.ru/article/2530128?utm_source=sidebar



В Хабаровске арестован депутат-миллиардер Дмитрий Пашо

В Хабаровске арестован депутат-миллиардер Дмитрий Пашо https://smotrim.ru/article/2530067



О роли и участии институтов гражданского общества в противодействии коррупции и обеспечении экономической безопасности в сфере экономики

В.В.Путин

О роли и участии институтов гражданского общества в противодействии коррупции и обеспечении экономической безопасности в сфере экономики

Демократия и качество государства

«Разговоры о коррупции в России банальны. Есть исторический соблазн победить коррупцию путем репрессий — борьба с коррупцией, безусловно, предполагает применение репрессивных мер. Тем не менее, проблема здесь принципиально глубже. Это проблема прозрачности и подконтрольности обществу институтов государства (о чем я говорил выше) и проблема мотивации чиновников — людей на службе государства. И с этим, на наш взгляд, существуют огромные трудности.

Подробнее...