ОБЩЕСТВЕННЫЙ АНТИКОРРУПЦИОННЫЙ КОМИТЕТ По Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному
федеральным округам

  Звони:

 +7 (383) 221-55-46
 +7 913 923-67-56

oak1

Общероссийский народный фронт

 

 

Кабанов Кирилл Викторович

 

Нарушение прав и свобод граждан

На сегодняшний день коррупция стала системой общественных отношений и несет в себе угрозу коренным национальным интересам страны и, в первую очередь, ее гражданам.

Простые люди лишены возможности получать обязательные гарантированные государством услуги на должном уровне без дачи взятки. Искоренение этого социального недуга возможно только путем ликвидации причин, которые его порождают.

На фоне дефицита мест в детских школьных учреждениях и учреждениях дополнительного образования (детских садах, музыкальных школах, школах искусств, художественных школах, общеобразовательных школах, гимназиях, лицеях…) укоренилась практика незаконного изымания дополнительных взносов с родителей в виде «добровольных» пожертвований на развитие этих муниципальных учреждений. Данный вид взаимоотношений является скрытой формой принуждения к сотрудничеству, хотя и камуфлируется договорами о пожертвовании между родителями и администрацией этих учреждений и подлежит расторжению в случаях выявления жалоб со стороны граждан. В связи с дальнейшей нетерпимостью данной ситуации, прошу вас не мириться с фактами коррупции, взяточничества и мздоимства со стороны отдельных должностных лиц исполнительных органов власти, учреждений и предприятий муниципальной и федеральной форм собственности, информировать о фактах нарушения законодательства РФ, создавать обстановку нетерпимости к данным проявлениям через средства массовой информации. Факты нарушений прав и свобод граждан, прошу сообщать по адресу: 630091, Г. Новосибирск, Красный проспект, 72, в Межрегиональную Общественную Организацию Развития Антикоррупционных Программ «Общественный антикоррупционный комитет» по Сибирскому федеральному округу на имя председателя и Помощника Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сафроновой Ольги Витальевны, а также по телефонам: (383) 221 55 46 или на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.