ОБЩЕСТВЕННЫЙ АНТИКОРРУПЦИОННЫЙ КОМИТЕТ По Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному
федеральным округам

  Звони:

 +7 (383) 221-55-46
 +7 913 923-67-56

oak1

Общероссийский народный фронт

 

 

Кабанов Кирилл Викторович

 

Коррупция в Сибирском Федеральном округе

Уголовное дело возбуждено в отношении начальника контрольного управления губернатора Забайкалья
20 ноября

В отношении начальника контрольного управления губернатора Забайкальского края Павла Попова возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество», в котором по неофициальным данным фигурирует получение квартиры и некоторой строительной техники. 2
Второе уголовное дело возбуждено в отношении замминистра МВД Бурятии
18 ноября

В отношении заместителя министра внутренних дел Бурятии Александра Черных возбуждено второе уголовное дело. Он подозревается в укрывательстве административного правонарушения, совершенного его знакомым.
Чиновник в Иркутской области подозревается в злоупотреблении полномочиями
17 ноября

Руководитель агентства государственной экспертизы в строительстве Иркутской области подозревается в использовании своих служебных полномочий вопреки интересам службы. Из корыстных побуждений он выдал положительное заключение на возведение здания, проект которого не отвечал требованиям безопасности.
Уголовное дело возбуждено в отношении заместителя мэра Улан-Удэ
13 ноября

Заместитель мэра Улан-Удэ Гемаля Гендунова подозревается в превышении должностных полномочий. Будучи председателем комитета по управлению имуществом Улан-Удэ, она незаконно передала одному из предприятий муниципальное имущество.
Уголовное дело возбуждено в отношении ветеринарного инспектора в Иркутской области
13 ноября

В Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении главного ветеринарного инспектора по Тайшетскому району. Он подозревается в требовании 40 тысяч рублей у директора одного из местных предприятий.
Иркутский глава ФСФР получил пять лет строгого режима за взятку.

12 ноября
Суд приговорил к пяти годам колонии руководителя отделения Федеральной Службы по финансовым рынкам в Восточно-Сибирском регионе Владислава Щенникова, который вымогал взятку в размере 300 тысяч рублей у одного из местных заводов в обмен на госрегистрацию дополнительной эмиссии акций.
Мэру Бийска предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий
12 ноября
Мэру города Бийска Алтайского края Анатолию Мосиевскому предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. Мэр незаконно требовал деньги в бюджет города от директора одного из предприятий. Глава города в настоящее время находится под подпиской о невыезде.
Сотрудник энергосбытовой компании задержан за вымогательство в Забайкалье.