ОБЩЕСТВЕННЫЙ АНТИКОРРУПЦИОННЫЙ КОМИТЕТ По Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному
федеральным округам

  Звони:

 +7 (383) 221-55-46
 +7 913 923-67-56

oak1

Общероссийский народный фронт

 

 

Кабанов Кирилл Викторович

 

Помощь семье беженцам с Украины продлить срок пребывания в ПВР и помощь в поисках незаконно отнятых детей

 

К Председателю МОО РАП «Общественный антикоррупционный комитет» по Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам и председателю Автономной некоммерческой организации «СПРАВЕДЛИВОСТЬ» Сафроновой Ольге Витальевне обратился участник боевых действий, переселенец с города Горловка, Донецкой области Украины - Алексеев Алексей Сергеевич. Инвалиду, без ноги и его многодетной семье отказали в регистрации в пункте временного размещения (ПВР) села Ольховка, Волгоградской области, куда они прибыли с малолетними детьми и беременной женой в связи с вооружённым конфликтом на территории Украины.

 

Как сообщил заявитель, при отсутствии регистрации невозможно было оформить гражданство Российской Федерации, устроить детей в детский сад, получить работу и официально оформить положенные льготы. Однако, это обстоятельство не помешало службе опеки и попечительства Ольховского района, Ворошиловградской области забрать несовершеннолетних детей у семьи Алексева. В поисках правды и справедливости, инвалид на костылях с беременной женой пешком направились в Москву. Кроме того, по имеющейся у него информации, ПВР для беженцев из зоны вооруженного конфликта на Украине предполагается закрыть.

 

Для решения данной проблемы Ольга Сафронова направила запросы губернатору Московской области А.Ю.Воробьеву, с просьбой дать указание разобраться и предоставить заявителю и его семье возможность проживать вместе с семьей в ПВР, помочь в розыске детей. Также были направлены запросы: Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по правам ребенка П.А.Астахову, Генеральному прокурору Российской Федерации Ю.Я.Чайке о проведении проверокпо данному вопросу.

 

http://bloknot.ru/obshhestvo/bezhentsy-iz-donbassa-proshli-ty-syachu-kilometrov-chtoby-vernut-detej-307980.html