ОБЩЕСТВЕННЫЙ АНТИКОРРУПЦИОННЫЙ КОМИТЕТ По Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному
федеральным округам

  Звони:

 +7 (383) 221-55-46
 +7 913 923-67-56

oak1

Общероссийский народный фронт

 

 

Кабанов Кирилл Викторович

 

Господа коррупционеры не выдавайте желаемое за действительное или ответ Ольги Сафроновой

    В конце октября месяца 2011 года случайно наткнулась на статью в Живом Журнале «Коррупционеры в лицах: Ольга Сафронова – член антикроррупционного комитета» некого mark_caton и казалось бы от прочитанного я должна была, узнав вдруг о себе много нового, по замыслу автора, сильно расстроиться . Но у меня все это вызвало большую радость и гордость.

             Наконец-то дождалась, что по заказу моих недоброжелателей, подчеркиваю особенно НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЕЙ, так как ВРАГОВ у меня не имеется, поскольку быть моим врагом - очень почетное звание, которым удостоить в жизни пока некого. Про меня хоть что-то написали в разрез указаниям областных и городских чиновников – не брать интервью, не писать и не дай Бог снимать и еще хуже показывать по ТВ. Чтобы не лишиться финансирования СМИ, подконтрольные органам власти, не пишут и не снимают, и не показывают. Беру на себя смелость рассказать о себе чуть больше, чем написал господин mark_caton Попытаюсь прокомментировать написанное лжеболтунами, которым, думаю, заплатили приличный гонорар, и они хорошо заработали, пытаясь меня «очернять». Хочу особо отметить, я очень счастливый человек, так как на моем жизненном пути встречаются исключительно порядочные и достойные люди. Не подумайте, что хочу в чем-то и перед кем-то оправдаться и раскаяться.

        Я, Сафронова Ольга Витальевна, Председатель Межрегиональной     Общественной Организации Развития Атикоррупционных программ « Общественный антикоррупионный комитет» по Уральском, Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам безмерно горжусь тем, что являюсь членом Политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» и Помощником депутата Государственной думы ФС РФ С.М.Миронова. В связи с этим справедливо будет если честно сама расскажу о себе. И так комментирую все сказанное mark_caton Первый абзац: «На днях в Новосибирск прилетит популярный блогер Навальный. Алексей известен своей непримиримой борьбой с коррупцией. В столицу Сибири блогера пригласила «Справедливая Россия», которая последнее время активно выдвигает лозунги по борьбе с коррупцией, но так ли все хорошо в рядах эсеров. Нет ли в партии своих «жуликов и воров». Предлагаю вашему вниманию историю одного из новосибирских эсеров Ольги Сафроновой». - Очень жаль, но я пока не знакома с А. Навальным. Но поверьте, когда я с ним познакомлюсь, то жизнь чиновников от Урала до Дальнего Востока намного усложнится. Объединив усилия будем еще активнее выявлять коррупционеров.

            Второй абзац: «В политику Ольга Сафронова пришла в 2005 году с     подачи Владимира Ярохно, занимавшего тогда видное место в областном аппарате «Справедливой России». В тот момент в Новосибирске шла избирательная кампания в заксобрание области. Ольга утроилась работать в команду кандидата Титова, владельца сети обувных магазинов Вестфалика. Г-н Титов рассчитывался со своими работниками обувью. Правда, после выборов оказалось, что часть обуви исчезла. А Ольга Сафронова неожиданно открыла свой обувной магазин, который правда быстро прогорел. И тут Ольге вновь помог ее друг Ярохно, познакомив Сафронову с Абалаковым и Брусиловским, владельцами холдинга F1. О том, как Абалаков наживается на махинациях в сфере ЖКХ можно прочитать здесь Жильцы против бизнесмена Абалакова» http://mark-caton.livejournal.com/62262.html -

             В город Новосибирск наша семья приехала на постоянное место жительства в 2001 году. В команду кандидата в депутаты Областного Совета депутатов, директора фабрики М.В.Титова меня рекомендовали члены КПРФ - В.Кузнецов и В.Карпов. После избирательной компании 2001 года нужно было устроиться на работу и М.В.Титов предложил работать с ним, зарегистрировать ИП и открыть торговые точки. С Главным врачом Муниципальной городской больницы №34 В.И.Ярохно меня познакомила Т.Г.Краткая, заместитель главы администрации Ленинского района г.Новосибирска, в 2004 году по случаю страшной беды, которая обрушилась на мою семью, а именно онкологическое заболевание моего, ныне покойного, мужа. Зарегистрировалась и работала, как индивидуальный предприниматель с 2002 года. Но работать ИП мне не дала городская мафия и по распоряжению мэра г.Новосибирска В.Ф.Городецкого и депутата Новосибирского городского Совета депутатов Н.А.Тямина, у меня и еще у 40 предпринимателей отобрали помещение, по ул. Широкая, 23, которое ни кем не эксплуатируется до сегодняшнего времени.

      Возглавляла несколько общественных организаций: НП «Объединение предпринимателей Ленинского района», Ленинское районное отделение Российского Союза налогоплательщиков, Объединение предпринимателей Новосибирской области «Сибирь без границ» занимаясь защитой предпринимателей и граждан от произвола чиновников, чем и вызвала недовольство. Но особенно коррупционерам не понравилось моя активная борьба с коррупцией. С господами Абалаковым и Брусиловским познакомилась на заседании в областной администрации в 2006 году, это был круглый стол, который проводила Межрегиональная Ассоциация Сибирское Соглашение. Никогда не работала с этими активными господами. Третий абзац: «С холдингом F1 Сафронова была связана недолго, так как перешла по протекции Брусиловского и Абалакова на должность секретаря местного отделения «Справедливой России» Ленинского района, получая зарплату почему-то не от партии, а из общественной палаты Новосибирска». - Не пришлось работать с Холдингом F1 и я мало знакома с Т.Г.Широглазовой. Мне, к большому сожалению, зарплату не приходилось получать ни от Политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ», ни тем более от Общественной палаты Новосибирской области.

        Четвертый абзац: «В 2008 году Сафронова возглавила аникоррупционный  комитет по Сибирскому федеральному округу. Являясь председателем антикорра, Сафронова активизируется и начинает постоянно путешествовать по Сибири, летать в Москву. Офис Сафроновой расположен в центре города. И это притом, что комитет является общественной организацией без каких-либо явных источников финансирования, а сама должность главы антикорра официально не оплачивается. Антикорр явно финансирует через серые схемы, хотя, естественно, напрямую доказать это трудно». - Да, общественной организации живется нелегко. Законодательно полномочия даны, ответственность закреплена - но отсутствует финансовый механизм. Государство, объявив войну с коррупцией, законодательно не обозначило, а как эта борьба будет финансироваться и не обеспечило защиту граждан ведущих борьбу с коррупционными проявлениями. Мы являемся представительством Московского антикоррупционного комитета, который возглавляет депутат Государственной думы от Политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Антон Владимирович Беляков. Мы работаем с фондами поддержки, которые наполняются пожертвованиями и спонсорской помощью поступающей от граждан РФ из которых выделяются очень мизерные средства на нашу деятельность.

             В конце хочу особо отметить, что знаю, кто скрывается под маской господина mark_caton, который написал про меня заказную статью. Выражаю ему благодарность. Приглашаю его прийти на встречу в Общественную приемную Депутата Государственной думы, руководителя фракции Политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» С.М.Миронова и Межрегиональной Общественной Организации Развития Антикоррупционных программ «Общественный антикоррупионный комитет» по Уральском, Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам, которая как он пишет, расположена в центре г. Новосибирска, Красный проспект, 72 (вход с торца здания), тел. 8(383)221-55-46, 221-87-81. Приглашаю всех жителей России и жителей от Урала и до Дальнего Востока в обязательном порядке 4 декабря 2011 года в день голосования по выборам депутатов Государственной думы ФС РФ прийти на избирательные участки и проголосовать за самую народную партию, за Политическую партию «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ».

С уважением, Ваша Ольга Сафронова.