ОБЩЕСТВЕННЫЙ АНТИКОРРУПЦИОННЫЙ КОМИТЕТ По Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному
федеральным округам

  Звони:

 +7 (383) 221-55-46
 +7 913 923-67-56

oak1

Общероссийский народный фронт

 

 

Кабанов Кирилл Викторович

 

Обращение к Президенту Российской Федерации 

 

ПРЕЗИДЕНТУ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В.В.Путину


Уважаемый Владимир Владимирович!

Выражаю надежду, что подписанный Вами Указ «Об Управлении Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции» и созданное в составе Администрации Президента Российской Федерации Управления Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции облегчит и поднимет на новый уровень борьбу с коррупционными проявлениями.
С первых дней своей деятельности по противодействию коррупции поняла, о чем постоянно заявляла в СМИ, и в этом меня поддержали многие эксперты в области противодействия коррупции, что такой великой стране, как Россия не обойтись без создания отдельного, принципиально нового органа – Управления по противодействию коррупции.
Спасибо Вам, уважаемый Владимир Владимирович, за проявленную политическую волю, направленную на снятие «сановной неприкосновенности» с руководителей высших эшелонов власти, на реальность и неотвратимость наказания.
Спасибо, что Вы услышали нас общественников, подарили нам надежду и веру, и возможность рассчитывать, что борьба с коррупцией будет успешной.
Надеемся, что сотрудники Управления Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции под руководством Олега Анатольевича ПЛОХОГО наладят взаимовыгодное сотрудничество с общественными организациями, работающими в области противодействия коррупции.

С уважением,
Председатель МОО РАП
«Общественный антикоррупционный комитет»
по Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам О.В.Сафронова.

Конгресс общественных организаций

7 декабря 2013г. в 12 часов г. Новосибирск, ул. Красноярская, 35, в самом престижном бизнес - центре города Новосибирска «Гринвич» прошол Конгресс общественных организаций. Руководители и представители 25 общественных организаций города и области обсудили в чем заключается Роль общественных организаций в противодействии коррупции...

Подробнее...

5754626

Законно избранный ректор Новосибирской водной академии отстоял свою правоту в судах

Но занять кресло главы вуза Борису Палагушкину мешают формальности

Выборы ректора в Новосибирской государственной академии водного транспорта (НГАВТ) состоялись едва ли не год назад. Впрочем, избранный ректор вуза Борис Палагушкин смог доказать законность выборов только несколько недель назад. Однако даже это не позволило ему занять кресло главы вуза...

Подробнее...

А Васька слушает, да ест

«А Васька слушает, да ест». Все мы не раз слышали эту фразу из басни И. А. Крылова "Кот и повар", произносившуюся в ситуации, когда один говорит, убеждает, а другой не слушает его, не считаясь говорящим, и продолжает делать свое, обычно предосудительное дело. Так государственные чиновники не слышат руководство страны пытающееся наладить работу по искоренению коррупции на всех уровнях, вне зависимости от чинов, званий и должностного положения.

Подробнее...

Митинг в Академгородке против реформы РАН

1 сентября 2013 года на символичной площадке перед памятником Коптюгу — советскому учёному, который в смутные 90-е сумел сохранить Сибирское отделение Российской Академии Наук, взрастившей немало учёных, прославивших не только Новосибирск, но и нашу страну далеко за ее пределами, состоялся митинг против попытки уничтожить российскую науку — очередная реформа, предложенная правительством и направленная, по мнению самих ученых, на разрушение самих основ отечественной науки.

Подробнее...