ОБЩЕСТВЕННЫЙ АНТИКОРРУПЦИОННЫЙ КОМИТЕТ По Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному
федеральным округам

  Звони:

 +7 (383) 221-55-46
 +7 913 923-67-56

oak1

Общероссийский народный фронт

 

 

Кабанов Кирилл Викторович

 

Мздоимец берущий взятки...

Мне очень понравилась статья  Дмитрия Малянова и я полностью согласна с высказыванием автора:

«наложить на что-нибудь свою волосатую лапу» можно считать отныне не только меткой народной поговоркой, но и научно обоснованным фактом: мздоимец, берущий взятки или распиливающий большой аппетитный пряник госбюджета, по принципу работы головного мозга оказывается объективно ближе к обезьяне, чем независимая и хорошо информированная личность, не обращающая внимания на «пряники». 

Подробнее...

Борьба с педофилией – миф или реальность?!

    В связи с проводимой реформой уголовного законодательства были подвергнуты изменениям статьи Уголовного закона Российской Федерации, касающиеся посягательств на половую неприкосновенность и половую свободу личности. Дети – это наше будущее, которое должно защищаться в первую очередь. Ввиду этого, Антикоррупционный комитет предлагает внести некоторые изменения во вновь вступивший Федеральный закон от 29 февраля 2012 года № 14-ФЗ « О Внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях усиления ответственности за преступления сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетних». Статья 134 Уголовного кодекса РФ в пункте 17 редакции данного Закона, а именно половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, содержит положение, которое может привести к непониманию судами состава преступления, а в первую очередь, к оправданию лиц, совершивших данное деяние.

Подробнее...

Коррупция глазами борца

Тема «Методы оценки коррупции и антикоррупционной политики в регионах России» напрямую связана с актуальной у нас в стране проблемой коррупции и проблемой борьбы с ней. Однако, это мнение человека серьезно занимающегося противодействием этому злу.

Итак, институты государственного управления. К сожалению, когда речь заходит о проблеме коррупции, то все понимают что это такое, но никто не может дать ей точное определение.

Подробнее...

Коррупция в Сибирском Федеральном округе

Уголовное дело возбуждено в отношении начальника контрольного управления губернатора Забайкалья
20 ноября

В отношении начальника контрольного управления губернатора Забайкальского края Павла Попова возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество», в котором по неофициальным данным фигурирует получение квартиры и некоторой строительной техники. 2
Второе уголовное дело возбуждено в отношении замминистра МВД Бурятии
18 ноября

Подробнее...

Антикоррупционная деятельность в субъектах РФ

Рейтинг субъектов Российской Федерации в целом и по федеральным округам в частности проводился по определенному набору внешних показателей, отражающих антикоррупционную деятельность, и состоит из двух основных частей:

1) Оценка наличия и открытости организационно-законодательной базы противодействия коррупции, которая показывает, какие действия в направлении антикоррупционной политики были осуществлены регионами и являются открытыми для граждан;

2) Оценка качества организационно-законодательной базы противодействия коррупции. По наличию и открытости регионами-лидерами являются Мурманская, Пензенская, Астраханская, Кемеровская, Курганская, Тамбовская и Ленинградская области, Ямало-Ненецкий, Чукотский, Ханты-Мансийский автономные округи, а также Камчатский край и Республика Карелия. В данных регионах антикоррупционные меры принимаются в наиболее полном объеме и носят, как правило, открытый характер.

Подробнее...