ОБЩЕСТВЕННЫЙ АНТИКОРРУПЦИОННЫЙ КОМИТЕТ По Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному
федеральным округам

  Звони:

 +7 (383) 221-55-46
 +7 913 923-67-56

oak1

Общероссийский народный фронт

 

 

Кабанов Кирилл Викторович

 

Швейцарские власти пошли на "крайние" меры по делу Магнитского

Швейцарская прокуратура заморозила счета российских чиновников, подозреваемых в причастности к хищению из бюджета 5,4 млрд рублей. Внимание прокуратуры к этим счетам привлекли сторонники Сергея Магнитского, расследовавшего хищение. Они рассчитывают, что за арестом счетов последуют и другие шаги в расследовании деятельности коррумпированных российских чиновников.

Подробнее...

В Государственную Думу внесен законопроект по совершенствованию госуправления в области противодействия коррупции

 Президент в соответствии с пунктом «г» статьи 84 Конституции внёс в Государственную Думу проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействия коррупции».

Подробнее...

Борьба только начинается!

Яркая, эмоциональная речь Сергея Миронова свела на нет все усилия единороссов по дискредитации своего самого опасного политического конкурента – партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. 18 мая 2011 года, в Санкт-Петербурге, лидер нашей партии произнёс одну из самых ярких своих речей, которую смело можно назвать исторической. Он обратился не столько к присутствующим в зале, сколько ко всем гражданам России: «Страна ждет перемен. Люди не хотят жить так, как сегодня!»

Подробнее...

Нарушение прав и свобод граждан

На сегодняшний день коррупция стала системой общественных отношений и несет в себе угрозу коренным национальным интересам страны и, в первую очередь, ее гражданам.

Простые люди лишены возможности получать обязательные гарантированные государством услуги на должном уровне без дачи взятки. Искоренение этого социального недуга возможно только путем ликвидации причин, которые его порождают.

Подробнее...

За справедливость, против коррупции!

Есть женщины в русских селеньях…

Ольга Витальевна Сафронова – из тех женщин, о которых принято говорить: «Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет». Она родилась и выросла в Донбассе. Вышла замуж за летчика, родила сына… Один из полетов стал для ее мужа последним.

Внезапная смерть любимого человека стала тяжким ударом для Ольги. Но вдова офицера не отчаялась. Продолжала работать начальником планового отдела большого сельскохозяйственного предприятия, воспитывала ребенка… А через несколько лет в поезде познакомилась с мужчиной, который стал ее вторым мужем. И он тоже оказался офицером-летчиком!

Ольгу Витальевну не испугало такое совпадение. Она говорит об этом так: «Я родилась 4 ноября, который теперь отмечается всей страной как День народного единства. А вообще-то это день Казанской иконы Божией Матери, покровительницы военных. Так что вся моя жизнь связана с военной темой». И, добавим от себя, с защитой интересов людей, борьбой за справедливость.

Подробнее...