ОБЩЕСТВЕННЫЙ АНТИКОРРУПЦИОННЫЙ КОМИТЕТ По Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному
федеральным округам

  Звони:

 +7 (383) 221-55-46
 +7 913 923-67-56

oak1

Общероссийский народный фронт

 

 

Кабанов Кирилл Викторович

 

В КРУГЕ ПЕРВОМ?

В феврале 2012 г. в Общественную приемную антикоррупционного комитета обратилась жительница города Новосибирска гражданка С, миловидная женщина и одинокая мать троих детей, один из которых инвалид детства. В 1988 г. на основании решения районного исполнительного комитета заявительница. с двумя детьми встала на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий (общая очередь), а также на учет по льготным основаниям как одинокая мать, а с рождением третьего ребенка – на льготную очередь как многодетная мать. По прошествии 25 лет с момента постановки на учет ее общая очередь на улучшение жилищных условий так и не подошла. А в 2010 г., когда льготная очередь одинокой матери была уже в первой пятерке на получение жилья, заявительницу неожиданно и без уведомления сняли с льготных очередей. Районная и Областная прокуратура в связи с обращением комитет по данному делу объяснила снятие гражданки С. с очередей тем, что за то время, пока она «стояла в очереди», ее дети достигли совершеннолетия, т.е. С. перестала быть одинокой многодетной матерью, а значит, и основания для получения жилья на льготных условиях отпали.

Подробнее...

Коррупция имеет только вкус...

Ольга Сафронова: «Коррупция имеет только вкус – для кого-то сладкий, а для кого-то горький»

О борьбе с коррупцией в последнее время говорят на всех уровнях власти, начиная от самого высокого.

Какие коррупционные скандалы удалось вскрыть в Сибири, корреспонденту RESFO.ru рассказала председатель Межрегиональной общественной организации развития антикоррупционных программ «Общественный антикоррупционный комитет» по Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам Ольга Сафронова.

 

Подробнее...

Пусть никто не будет не в то время, не в том месте: произвол и безнаказанность сотрудников ОВД

Права и свободы человека и гражданина – высшая ценность в правовом государстве. На это указывает Конституция России в самых первых статьях. Но, как говорится, соблюдается такой принцип далеко не всегда, - пока черный кот дорогу не перейдет. Вот вышел человек за хлебом в ближайший киоск, возвращается, а у него, к примеру, дома или в машине оказываются ружье или наркотики... Наверное, дальше все догадались о развитии событий: арест, приговор суда и реальное лишение свободы на срок свыше пяти лет. Так, и наша история, основанная на реальных событиях, демонстрирует подобную ситуацию, когда «главные герои» совсем не ожидали, но «получили свое».

Подробнее...

Генералов – баловней  ловили по всей Москве и по всем федеральным округам Российской Федерации

Прочитала  http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/incident/11954597/?frommail=1

опровержение лжегенерала,  «французкоподданного»,

Вячеслава Семеновича  Родикова,   главы Новосибирского офиса ICOCRIM об обысках и задержании в его интервью порталу Сибкрай.ru.  http://www.bfm.ru/news/200132, http://www.youtube.com/watch?v=q670BXAv0v0, http://www.vz.ru/news/2012/11/21/608214.html

Подробнее...

На сегодняшний день всё же нет дороги малому и среднему бизнесу

Не так уж и давно вступил в силу Федеральный закон от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", но вопрос – реализуются ли его положения или нет.

Подробнее...