ОБЩЕСТВЕННЫЙ АНТИКОРРУПЦИОННЫЙ КОМИТЕТ По Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному
федеральным округам

  Звони:

 +7 (383) 221-55-46
 +7 913 923-67-56

oak1

Общероссийский народный фронт

 

 

Кабанов Кирилл Викторович

 

Антикорупционное расследование по обстоятельствам уголовного дела на нефтебазе Красный яр

 

В Антикоррупционный комитет обратился ветеран ФСБ Александр Иванович Зеленский, в защиту конституционных прав сына – Зеленского Максима Александровича, содержащегося в карцере СИЗО № 1 г. Новосибирска, по сфабрикованному УД № 51069 по недостаче ГСМ на «Нефтебазе «Красный Яр».

Подробнее...

9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией

 

Генассамблеей ООН провозглашен Международный день борьбы с коррупцией, который ежегодно отмечается всем мировым сообществом 9 декабря. Именно в этот знаменательный день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции.

 

Подробнее...

Уголовные дела против губернаторов и экс-губернаторов в России

 

Следственный комитет России утром в субботу сообщил о пресечении деятельности преступного сообщества, возглавляемого руководителем Коми Вячеславом Гайзером.

 

Подробнее...

Помощь семье беженцам с Украины продлить срок пребывания в ПВР и помощь в поисках незаконно отнятых детей

 

К Председателю МОО РАП «Общественный антикоррупционный комитет» по Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам и председателю Автономной некоммерческой организации «СПРАВЕДЛИВОСТЬ» Сафроновой Ольге Витальевне обратился участник боевых действий, переселенец с города Горловка, Донецкой области Украины - Алексеев Алексей Сергеевич. Инвалиду, без ноги и его многодетной семье отказали в регистрации в пункте временного размещения (ПВР) села Ольховка, Волгоградской области, куда они прибыли с малолетними детьми и беременной женой в связи с вооружённым конфликтом на территории Украины.

Подробнее...

Взяткам.NET

 

Здравствуйте, уважаемый читатель.

 

Возможно ли в ближайшие годы существенно, ощутимо снизить уровень коррупции в России? По данным проведенного информационным каналом Subscribe.Ru онлайн-опроса 1556 интернет-пользователей, представляющих активную (недельную) российскую аудиторию, 69% респондентов не верят в такую возможность, около 13% настроены в данном отношении оптимистически, а 18% затруднились ответить на этот вопрос. Только 13% опрошенных верят, что громкие коррупционные дела последних лет в России свидетельствуют о реальной борьбе с коррупцией. Напротив, 79% считают их всего лишь борьбой внутри высшего чиновничества, сведением политических счетов, либо показательными акциями.

Подробнее...