ОБЩЕСТВЕННЫЙ АНТИКОРРУПЦИОННЫЙ КОМИТЕТ По Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному
федеральным округам

  Звони:

 +7 (383) 221-55-46
 +7 913 923-67-56

oak1

Общероссийский народный фронт

 

 

Кабанов Кирилл Викторович

 

В.В.Путин

О роли и участии институтов гражданского общества в противодействии коррупции и обеспечении экономической безопасности в сфере экономики

Демократия и качество государства

«Разговоры о коррупции в России банальны. Есть исторический соблазн победить коррупцию путем репрессий — борьба с коррупцией, безусловно, предполагает применение репрессивных мер. Тем не менее, проблема здесь принципиально глубже. Это проблема прозрачности и подконтрольности обществу институтов государства (о чем я говорил выше) и проблема мотивации чиновников — людей на службе государства. И с этим, на наш взгляд, существуют огромные трудности.

Подробнее...

Уважаемые соратники, единомышленники,  дорогие коллеги и друзья! Поздравляю Вас с Днем  Комитета!

 

20 июня 2019 года исполнилось двенадцать лет  представительству Общественного антикоррупционного комитета по Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам – это не только очередная дата, это очередной этап нелегкой и опасной деятельности, повод подвести итоги проделанной  работы,  поставить новые задачи и  цели.

Подробнее...

ОБРАЩЕНИЕ председателя МОО СБК «ОБЩЕСТВЕННЫЙ АНТИКОРРУПЦИОННЫЙ КОМИТЕТ» по УСДФО

В связи с угрозой распространения на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»,

Подробнее...

ПРАВО НА ОБРАЩЕНИЕ В ОРГАНЫ по материалам УД Нефтебаза "Красный Яр" Зеленских и Петровичева

 

28 апреля 2015 года СЧ ГСУ ГУ МВД РФ по НСО было возбуждено по ч. 4 ст.159 УК РФ Уголовное дело № 51069 (УД) в отношении бывшего зам.генерального директора частной фирмы - ОАО «Нефтебаза «Красный Яр» (в дальнейшем - нефтебаза) по нефтепродуктам Зеленского Максима Александровича, бывшего зам. гендиректора по экономике и финансам Петровичева Алексея Юрьевича и не установленного лица.

Подробнее...